Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » Минпросвещения проведет последний звонок в онлайн-формате

Минпросвещения проведет последний звонок в онлайн-формате

Всероссийская онлайн-акция Министерства просвещения в поддержку последнего звонка для всех выпускников школ пройдет 25 мая, сообщает ведомство на своем сайте.

Акция планируется в формате онлайн-трансляции на странице Минпросвещения в социальной сети «ВКонтакте» и начнется в 10:00 мск.

В рамках онлайн-марафона выпускников будут поздравлять блогеры и известные медийные персоны, а также выдающиеся педагоги и ученики, говорится в сообщении. «Онлайн-марафон объединит школьников и учителей со всех уголков России. На связь выйдут педагоги и учащиеся из других регионов и смогут передать свои поздравления друг другу», — отмечают в Минпросвещения.

Во время праздничного марафона будет объявлено о старте нескольких акций и флешмобов, которые также пройдут в онлайн-формате.

В свою очередь, всероссийский онлайн-выпускной в вузах может состояться 4 июля, сообщал глава Минобрнауки Валерий Фальков.

На прошлой неделе Минпросвещения рекомендовало регионам проводить последние звонки и выпускные вечера виртуально, чтобы избежать массового скопления людей. О таких же мерах в отношении выпускных вечеров в вузах сообщало и Минобрнауки. По мнению Фалькова, такое мероприятие будет «ярким и запоминающимся» и продемонстрирует способность вузов «объединять силы».

В этом году из-за пандемии коронавируса власти внесли изменения в порядок прохождения выпускных экзаменов. Так, два обязательных ЕГЭ — по русскому языку и математике отменили. Выпускники школ, собирающиеся поступать в вузы, должны будут сдавать только два экзамена по выбору. Экзамены начнутся в конце июня и будут продолжаться бóльшую часть июля. Те, кто не успеет сдать ЕГЭ в это время, смогут пройти его в августе.

Источник

Оставить комментарий