Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » Минздрав обновил методические рекомендации по лечению коронавируса

Минздрав обновил методические рекомендации по лечению коронавируса

Министерство здравоохранения выпустило новые рекомендации по профилактике, диагностике и лечению COVID-19. Документ опубликован на сайте Минздрава.

 

В рекомендации добавили описание применения противовирусного препарата с международным непатентованным наименованием «фавипиравир» в амбулаторных условиях. Как объяснили в Минздраве, такое решение связано с внесением соответствующих изменений в регистрационное удостоверение препарата.

 

В начале сентября Минздрав назвал шесть препаратов, которые можно использовать для лечения коронавируса. Среди них кроме фавипиравира были названы гидроксихлорохин, азитромицин (в сочетании с гидроксихлорохином), препараты интерферона-альфа, а также ремдесивир и умифеновир. Однако в Минздраве отметили, что пока нельзя сделать однозначный вывод об эффективности данных лекарственных средств.

 

В середине сентября сообщалось, что фавипиравир будет включен список жизненно важных лекарственных средств. Это значит, что на препарат будут установлены предельные цены. Стоимость аналога фавипиравира — лекарственного средства «Арепливар» — составляет 12 320 руб.

Источник

Оставить комментарий