Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » Минздрав ответил на отказ от синтеза «Спутника V» и AstraZeneca

Минздрав ответил на отказ от синтеза «Спутника V» и AstraZeneca

Ранее сообщалось, что комитет по этике Минздрава не одобрил совместные исследования. В министерстве объяснили, что решение еще не принято, от создателей вакцин ждут дополнительных документов

Минздрав ответил на отказ от синтеза «Спутника V» и AstraZeneca

Ранее появившаяся в СМИ информация о невозможности проведения совместного клинического исследования вакцин AstraZeneca и «Спутник V» не соответствует действительности. Об этом РБК сообщили в пресс-службе Минздрава.

«Решение о возможности проведения указанного клинического исследования будет принято Минздравом России на основании заключений экспертной организации и совета по этике в установленном порядке после представления заявителем запрошенной ранее документации», — заявили в ведомстве.

В Минздраве подчеркнули, что ранее опубликованное заключение совета по этике подготовлено в связи с отсутствием в заявлении на проведение клинического исследования ряда документов и данных, необходимых для оценки этических и клинических аспектов исследования, а также для характеристики эффективности и безопасности исследуемых препаратов.

Источник

Оставить комментарий