Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » Мурашко направил в Якутию врачей для борьбы с COVID при задымленности»/>

Мурашко направил в Якутию врачей для борьбы с COVID при задымленности»/>

Специалисты из федеральных центров помогут якутским врачам лечить больных в условиях задымления из-за обилия лесных пожаров

Мурашко направил в Якутию врачей для борьбы с COVID при задымленности"/>

В Якутию, где бушуют лесные пожары, для оказания помощи в борьбе с эпидемией коронавирусной инфекции отправятся врачи из федеральных центров Министерства здравоохранения. Об этом говорится в сообщении Минздрава. Помощь будет оказана по поручению главы ведомства Михаила Мурашко.

«По поручению Министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко в Якутию будут направлены специалисты федеральных центров Минздрава России для помощи в борьбе с коронавирусной инфекцией в условиях задымления, которое фиксируется в регионе», — говорится в сообщении.

Кроме того, специалисты будут исследовать, как на здоровье людей влияет дым от лесных пожаров.

Мурашко направил в Якутию врачей для борьбы с COVID при задымленности"/>

В МЧС сообщили, что к 10 августа на территории Якутии действует 178 природных пожаров. Всего противопожарная авиация с начала пожароопасного сезона совершила 423 вылета на тушение лесов и сбросила более 9,5 тыс. т воды.

8 августа глава Якутии Айсен Николаев ввел в регионе режим ЧС регионального масштаба из-за распространения огня на территории населенных пунктов и объекты экономики. Президент Владимир Путин позднее поручил правительству увеличить группировку для тушения пожаров в Якутии и проработать меры помощи пострадавшим. Дополнительные силы для тушения огня должны будут предоставить МЧС и Министерство обороны.

Источник

Оставить комментарий