Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » Мурашко назвал регионы с наибольшим приростом тяжелых пациентов с COVID»/>

Мурашко назвал регионы с наибольшим приростом тяжелых пациентов с COVID»/>

Из 295 тыс. коек, развернутых для пациентов с коронавирусом, заняты 246 тыс., сообщил Мурашко. К аппаратам ИВЛ подключены чуть более 7 тыс. человек. Среди них почти нет привитых, отметил министр

Мурашко назвал регионы с наибольшим приростом тяжелых пациентов с COVID"/>

Больше всего случаев госпитализации пациентов с COVID-19 в тяжелом состоянии за неделю зарегистрировали в восьми российских регионах, сообщил глава Минздрава Михаил Мурашко на заседании президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом. Стенограмма совещания опубликована на сайте правительства.

По словам Мурашко, рост числа госпитализированных в тяжелом состоянии наблюдается менее чем в половине регионов.

«Максимальный рост за неделю отмечен в следующих регионах: Сахалинская область, Тверская, Тува, Севастополь, Амурская область, Саратовская, Республика Хакасия и Калмыкия», — сказал министр.

За минувшие сутки в России выявили 38,8 тыс. заразившихся коронавирусом, общее число случаев превысило 9 млн. Последнюю неделю от COVID-19 ежедневно умирают более 1,2 тыс. человек, следует из данных оперативного штаба.

Причиной столь высокой смертности вице-премьер Татьяна Голикова назвала отказ от вакцинации. «Очень жаль, что кто-то из нас руководствуется принципом, что сосед привьется, а меня пронесет, авось за счет него и будет сформирован тот самый коллективный иммунитет», — сказала она.

Источник

Оставить комментарий