Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » Никиту Михалкова госпитализировали с гриппом»/>

Никиту Михалкова госпитализировали с гриппом»/>

«Интерфакс» со ссылкой на источник сообщал о госпитализации Михалкова с подозрением на коронавирус. Baza и Mash утверждали, что режиссер в тяжелом состоянии

Никиту Михалкова госпитализировали с гриппом"/>

Режиссер и председатель союза кинематографистов России Никита Михалков госпитализирован в Москве с гриппом, сообщили РБК в его пресс-службе.

«Никита Сергеевич госпитализирован с гриппом», — сказал представитель режиссера.

О госпитализации Михалкова с подозрением на коронавирус ранее написал «Интерфакс» со ссылкой на источник. Baza и Mash утверждали, что у режиссера «ковидная пневмония» и он находится в тяжелом состоянии. Каналы также утверждали, что изначально его положили в больницу № 67, но потом при участии реанимационной бригады перевели в другую.

Никите Миалкову 77 лет.

Никиту Михалкова госпитализировали с гриппом"/>

Никита Михалков — советский и российский режиссер, актер и продюсер. Его фильм «Утомленные солнцем» (1994 год), где он сыграл одну из главных ролей, был удостоен премии «Оскар» в номинации за лучший фильм на иностранном языке и Гран-при Каннского кинофестиваля.

Среди других его известных режиссерских работ: «Свой среди чужих, чужой среди своих» (1974 год), «Раба любви» (1975 год), «Неоконченная пьеса для механического пианино» (1976 год), «Пять вечеров» (1978), Родня (1981), «Сибирский цирюльник» (1998), «12» (2007).

Читайте на РБК Pro

Шесть книг, которые помогут воплотить мечту в реальность

Провал — впереди. Каким был 2022 год для коммерческой недвижимости Москвы

Города из бункеров: как миллиардеры во всем мире готовятся к апокалипсису

Какой будет схема разморозки активов после решений Бельгии и Люксембурга

В качестве актера он снялся в таких фильмах как «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона: Собака Баскервилей» (1981) «Жестокий романс» (1984), «Вокзал на двоих» (1982), «Сибириада» (1978), «Статский советник» (2005).

Режиссер возглавляет совет кинематографистов России и является председателем правления киностудии «Тритэ», которая занимается выпуском работ как самого режиссера, так и других авторов. Так, например, в списке выпущенных студией лент указаны «Легенда № 17» Николая Лебедева, «Движение вверх» Антона Мегердичева и «Т-34» Алексея Сидорова.

Помимо работ в кино, Михалков широко известен по своей авторской программе «Бесогон ТВ», которая несколько лет выходила на телеканале «Россия 24». На одноименный видеоблог режиссера на YouTube подписаны более 1,47 млн пользователей.

С декабря 2022 года Михалков находится под санкциями ЕС.

Авторы
Теги

Никиту Михалкова госпитализировали с гриппом"/>

Кирилл Соколов,

Никиту Михалкова госпитализировали с гриппом"/>

Маргарита Овсянникова

Источник

Оставить комментарий