Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » Новые ограничения из-за COVID-19 по всему миру. Главное

Новые ограничения из-за COVID-19 по всему миру. Главное

Число заболевших COVID-19 в мире превысило 48 млн человек. Власти объявляют новые ограничения: вводят комендантский час, закрывают рестораны, переводят людей на удаленку. Какие меры принимают в разных странах — в обзоре РБК

Новые ограничения из-за COVID-19 по всему миру. Главное

  • Греция возобновила локдаун в стране как минимум до конца ноября. Выходить из дома можно только в маске и по уважительным причинам: поездка на работу, посещение больницы или магазина, занятия спортом. Перед выходом из дома нужно уведомить власти, отправив СМС-сообщение. 

  • Власти Австрии ввели комендантский час с 20:00 до 06:00, закрыты общественные места, запрещаются массовые мероприятия, старшие классы и университеты переходят на дистанционное обучение. Любой, кто проигнорирует распоряжения, будет оштрафован как минимум на €150.

  • В Словакии объявлено чрезвычайное положение. Режим действует до середины ноября. Запрещены все массовые мероприятия, кафе работают только навынос, закрыты все спортзалы и бассейны. Там также хотят провести повсеместное тестирование жителей старше десяти лет. Если мера не сработает, власти допускают введение полного локдауна.

    Новые ограничения из-за COVID-19 по всему миру. Главное

  • В Чехии закрыты бары, рестораны, кинотеатры и фитнес-центры. Школы переведены на дистанционное обучение. В конце октября власти ввели комендантский час. Там запрещено появляться на улице с 21:00 до 5:00.
  • Похожая ситуация в Бельгии: там с 19 октября решили закрыть все бары и ввести комендантский час с полуночи до 5:00. Ограничения предусмотрены на ближайший месяц. В Брюсселе все обязаны носить маски. Все культурные (галереи, кино, театры) и спортивные (залы, корты, бассейны) учреждения должны быть закрыты. Все магазины работают до 20:00.
  • В соседней Франции президент Эмманюэль Макрон объявил новый режим самоизоляции. Как минимум до 1 декабря все развлекательные заведения закроют, массовые мероприятия отменят. Закрытым организациям Макрон пообещал поддержку в виде €10 тыс. в месяц. Удаленный формат работы введут везде, где это возможно. Для всех французов, которые возвращаются из-за границы, вводится обязательное тестирование на COVID-19.

Источник

Оставить комментарий