Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » Оперативный штаб ответил на данные о продлении нерабочих дней в Москве»/>

Оперативный штаб ответил на данные о продлении нерабочих дней в Москве»/>

Комментируя появившиеся в соцсетях и СМИ сообщения, что в столице могут продлить период нерабочих дней после 7 ноября, в оперативном штабе по борьбе с COVID-19 заявили, что такие меры вводить не планируется

Оперативный штаб ответил на данные о продлении нерабочих дней в Москве"/>

Продление нерабочих дней в Москве после 7 ноября не планируется. Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с коронавирусом COVID-19 в Telegram.

«В связи с распространяющимися в СМИ и социальных сетях сообщениями о намерении властей продлить нерабочие дни после 7 ноября оперштаб Москвы сообщает: продление нерабочих дней после 7 ноября не планируется», — говорится в сообщении.

В оперативном штабе также отметили, что комплекс введенных мер в период нерабочих дней должен помочь замедлить темп распространения инфекции.

С 25 октября в столице вступили в силу новые ограничения в связи с ростом заболеваемости коронавирусом. Так, москвичи старше 60 лет и граждане, страдающие хроническими заболеваниями, должны соблюдать домашний режим по месту постоянного жительства «либо на садовых участках». Это ограничение будет действовать до 25 февраля 2022 года.

Кроме того, власти обязали работодателей, действующих на территории Москвы, перевести на дистанционный режим работы не менее 30% от общего числа работников и всех сотрудников старше 60 лет, а также страдающих хроническими заболеваниями. Удаленный формат работы также будет длиться до 25 февраля следующего года.

Источник

Оставить комментарий