Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » Первая страна в мире ввела обязательную вакцинацию от COVID-19 для детей»/>

Первая страна в мире ввела обязательную вакцинацию от COVID-19 для детей»/>

В Коста-Рике детей в возрасте от пяти до 11 лет будут прививать препаратом компании Pfizer. Ранее его применение в этой возрастной группе одобрили в США

Первая страна в мире ввела обязательную вакцинацию от COVID-19 для детей"/>

Коста-Рика первой в мире ввела обязательную вакцинацию для детей в возрасте от пяти до 11 лет, говорится в сообщении местного Минздрава.

«В соответствии с принципом наилучшего обеспечения интересов детей и подростков <…> Национальная комиссия по вакцинации и эпидемиологии постановила, что вакцинация от коронавируса будет обязательной для всех несовершеннолетних лиц», —заявили в ведомстве.

Власти Коста-Рики включили вакцинацию от COVID-19 в список обязательных для населения еще в марте. Однако до этого времени требование касалось взрослых и подростков от 12 лет.

На этой неделе в США одобрили применение вакцины от коронавируса Pfizer для детей в возрасте от пяти до 11 лет. Во время испытаний препарат показал эффективность 91% в этой группе. Власти ожидают, что вакцинация детей снизит передачу COVID-19 в США на 8% в период с ноября по март 2022 года.

Вакцина будет вводиться в двух дозах по 10 мкг, что составляет треть от количества, получаемого подростками и взрослыми. Дозы будут распределены с интервалом в три недели.

Источник

Оставить комментарий