Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » Прирост ковидных саратовцев за сутки составил 123 человека: парад отменён

Прирост ковидных саратовцев за сутки составил 123 человека: парад отменён

Саратовские медики за прошедшие сутки, 15 июня, обнаружили коронавирус еще у 123 жителей. Об этом сообщает региональный штаб по борьбе с распространением этого заболевания. Таким образом, число заболевших COVID-19 с начала пандемии в Саратовской области составило 4857 человек. 2204 пациента выздоровели, в том числе за минувший понедельник — 133.

 

По числу заболевших лидирует Саратов — 47 человек. Второе и третье места поделили Энгельсский и Балашовский районы — 25 и 11 человек соответственно. Восемь в Марксовском районе, в Балаковском — семеро, в Аркадакском четыре, в Аткарском, Вольском и Ивантеевском районах по три и так далее. Статистика показывает, что 36 человек получили заражение при контакте с больными, откуда заразились 87 — неизвестно. 22 человека никак течение болезни не проявляли, ковид у них обнаружили случайно при проверке самочувствия.

 

Что касается возрастов, то известно, что за сутки заболели четверо детей, старше 60 лет — 55 человек.

 

Напомним, что руководством Центрального военного округа принято решение не проводить в Саратове военный парад в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, ограничившись торжественным шествием.

Источник

Оставить комментарий