Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » Путин решил не окунаться в прорубь после рекомендаций церкви»/>

Путин решил не окунаться в прорубь после рекомендаций церкви»/>

В РПЦ предлагали воздержаться от крещенских купаний на фоне распространения омикрон-штамма

Путин решил не окунаться в прорубь после рекомендаций церкви"/>

Президент России Владимир Путин решил в этом году не окунаться в прорубь на Крещение из-за эпидемической обстановки. Об этом рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает «РИА Новости».

«В этом году все-таки президент предпочел прислушаться к рекомендациям представителей церкви и не окунаться все-таки в связи с пандемийными условиями», — сказал Песков.

Пресс-секретарь главы государства не стал отвечать на вопрос, крестили ли внуков Владимира Путина. «Это личное пространство президента. У меня нет полномочий и намерения в это личное пространство вторгаться», — сказал он.

Накануне на вопрос журналистов о том, будет ли президент окунаться на Крещение, Песков пошутил, что «вокруг Кремля сложно найти прорубь».

В 2018 году президент окунулся в иордань на озере Селигер, в 2019 году сделал это в Подмосковье. В 2020-м о купании Путина в проруби не сообщалось, а в прошлом году Песков заявил, что «традиции президент не изменяет».

15 января глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион заявил, что церковь в этом году рекомендует россиянам отказаться от крещенских купаний на фоне вспышки штамма омикрон.

Источник

Оставить комментарий