Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » Путин заявил о возможности постепенно снимать коронавирусные меры

Путин заявил о возможности постепенно снимать коронавирусные меры

Ситуация с распространением коронавируса в России постепенно стабилизируется, сказал Путин. По его словам, в связи с этим можно будет аккуратно снимать введенные ограничения, в том числе возвращаться к нормальному учебному ритму

Путин заявил о возможности постепенно снимать коронавирусные меры

В России ситуация с коронавирусом стабилизируется, можно постепенно снимать введенные в связи с пандемией ограничения. Об этом заявил президент Владимир Путин во время онлайн-встречи со студентами, трансляцию ведет РБК.

«В целом эпидемиологическая ситуация в стране постепенно стабилизируется. Сегодня с утра слушал доклады: у нас уже количество выздоровевших превышает число заболевших. Количество инфицированных снижается, стало уже меньше 20 тыс.», — сказал глава государства.

Путин заявил о возможности постепенно снимать коронавирусные меры

Путин сообщил, что в столице ситуация тоже выравнивается. «Это дает возможность аккуратно снимать введенные ограничения, возвращаться к нормальному учебному ритму», — заявил президент.

Заболеваемость коронавирусом в России значительно снизилась по сравнению с декабрем. Так, за минувшие сутки в стране впервые с 11 ноября выявили менее 20 тыс. случаев заражения — 19,2 тыс., сообщил оперативный штаб. В Москве темпы прироста числа заболевших откатились до сентябрьского уровня.

На фоне улучшения ситуации с распространением коронавируса в Москве с 22 января сняли часть ограничений. В столице возобновилась работа музеев, библиотек и других учреждений культуры, к обычному распорядку вернулись колледжи, учреждения дополнительного образования, спортивные школы и детские досуговые учреждения.

Школьникам с 18 января разрешили вернуться на обучение в традиционном формате. В то же время в вузах, подведомственных столичным властям, дистанционное обучение пока сохраняется. Его продлили до 6 февраля. Транспортные карты студентов до этого времени останутся заблокированными.

Источник

Оставить комментарий