Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » Рэпера Гнойного задержали за участие в акции в Петербурге

Рэпера Гнойного задержали за участие в акции в Петербурге

Об этом артист написал в Twitter. Его представитель подтвердил РБК эту информацию. О том, что Гнойный был замечен на несанкционированной акции 2 февраля, сообщали СМИ

Рэпера Гнойного задержали за участие в акции в Петербурге

Рэп-исполнителя Гнойного (Вячеслав Машнов, известный также как Валентин Дядька, Слава КПСС, Соня Мармеладова и др. — РБК) задержали и доставили в одно из отделений полиции Санкт-Петербурга за участие в несанкционированной акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального, которая прошла в центре города 2 февраля. Об этом РБК сообщил представитель артиста Артем Вараб.

«Подтверждаю задержание, иную информацию раскрыть не имею права», — сказал он.

Ранее музыкант опубликовал пост в Twitter, в котором сообщил о том, что его задержали за участие в митинге. «Еду в отделение, например. Мило беседуем <…>», — написал он.

«Пока не комментируем», — сообщил РБК начальник управления информации и общественных связей ГУ МВДпо Санкт-Петербургу и Ленинградской области Вячеслав Степченко.

Несанкционированная акция в поддержку Навального прошла в центре Санкт-Петербурге 2 февраля. Она началась на фоне вынесенного в отношении оппозиционера приговора Симоновского суда Москвы, который заменил ему условный срок на реальный по «делу «Ив Роше». СМИ сообщали, что на акции были замечены Гнойный и другой российский рэпер Oxxxymiron (Мирон Федоров). Второй также выходил на акцию протеста, которая проходила в центре Петербурга 31 января. Тогда Федорова задержали, однако в скором времени отпустили из полиции без составления протокола.

Источник

Оставить комментарий