Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » Reuters назвал проблемы при выплате «ковидных» $1,4 тыс. американцам

Reuters назвал проблемы при выплате «ковидных» $1,4 тыс. американцам

Американцы могут начать получать деньги уже на этой неделе, но с расширенными выплатами на детей могут возникнуть задержки: налоговая служба США должна будет проверить, проживают ли дети с родителями, это одно из условий выплат

Reuters назвал проблемы при выплате «ковидных» $1,4 тыс. американцам

С частью компенсационных выплат, которые должны поступить американцам в рамках плана по спасению экономики США, могут возникнуть проблемы, пишет Reuters.

В рамках антикризисных мер федеральные власти выделяют $1,9 трлн на борьбу с последствиями пандемии. На прошлой неделе законопроект одобрил сенат, теперь его должна утвердить палата представителей и подписать президент Джо Байден.

Пакет помощи экономики подразумевает выплаты в размере $1,4 тыс. американским налогоплательщикам. По данным агентства, правительство сразу после подписания законопроекта Байденом сможет начать рассылку чеков. Их получателями должны стать около 160 млн домохозяйств.

Однако на эти деньги могут претендовать только родители, которые получают менее $75 тыс. в год каждый, а дети должны проживать вместе с ними не менее полугода. По словам сотрудницы Налогового управления США Нины Олсон, у ведомства могут возникнуть проблемы с проверкой факта проживания детей с родителями. Это, в свою очередь, может привести к задержкам получения денег.

Еще одна вероятная проблема связана с электронным способом начисления компенсационных выплат. Деньги в таком виде, а не в виде чеков должны поступать тем, у кого слишком маленький доход для подачи налоговой декларации, и бездомным. Отсутствие у них доступа в интернет также может привести к задержкам. Решить этот вопрос предполагается с помощью сотрудников специальных групп по работе с населением.

Источник

Оставить комментарий