Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » Россия продлила запрет на полеты в Британию до 1 июня

Россия продлила запрет на полеты в Британию до 1 июня

Действие ограничений будет продлено до 1 июня включительно. Авиасообщение между двумя странами было ограничено в конце декабря, после выявления нового штамма коронавируса

Россия продлила запрет на полеты в Британию до 1 июня

Россия продлила приостановку авиасообщения с Великобританией до 1 июня, сообщили журналистам в оперативном штабе по борьбе с инфекцией.

Решение принято «для обеспечения защиты здоровья населения». Действие ограничений продлится до 23 часов 59 минут 1 июня.

О продлении запрета на полеты ранее сообщали российские информагентства со ссылкой на телеграмму Росавиации. По их данным, решение было принято после рекомендаций оперативного штаба.

Авиасообщение между Россией и Великобританией было приостановлено 22 декабря 2020 года, после того как в стране выявили новый, более заразный штамм коронавируса. С тех пор запрет на полеты неоднократно продлевался. Последний раз это произошло в середине марта, тогда приостановку сообщения продлили до 16 апреля.

Авиасообщение с Британией продлевали и другие страны, включая государства — члены Евросоюза.

Новый штамм обнаружили в стране в начале декабря. Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) признали, что он на 50–70% заразнее ранее выявленных штаммов, но не приводит к более тяжелому течению болезни и не повышает риск смертности.

Во вторник в издании Lancet вышла публикация, в которой ученые заявили, что они не выявили связи между тяжестью заболевания и происхождением вируса.

Помимо этого они не выявили отличий в частоте случаев повторного заражения у пациентов, переболевших британским штаммом, по сравнению с другими вариантами коронавируса. Ученые сделали вывод, что существующие вакцины против коронавируса должны быть эффективны против британского штамма.

Источник

Оставить комментарий