Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » Словарь Merriam-Webster дополнит определение слова «расизм»

Словарь Merriam-Webster дополнит определение слова «расизм»

Словарь Merriam-Webster

. Составители Merriam-Webster согласились на предложение выпускницы университета из Миссури изменить определение «расизма», сообщает Independent.Кеннеди Митчум, недавно закончившая Университет Дрейка, объяснила редакторам, почему считает нынешнюю словарную статью неполной, и предложила добавить идею притеснения. В текущей версии Merriam-Webster первое значение расизма — «вера в то, что раса — решающий фактор в оценке человеческих качеств и способностей, а также в то, что расовые отличия позволяют говорить о врожденном превосходстве представителей определенной расы».

«Я подчеркнула, что определение не отражает того, что происходит в современном мире. То, как он проявляется в жизни — это не предрассудок, это систематическое явление», — рассказала она.

Она также пояснила, что многие люди не считают свое отношение к темнокожим расистским, поскольку в словаре оно не отражено. Поэтому ей пришла в голову мысль расширить определение.Составители Merriam-Webster ответили на электронное письмо девушки и пообещали внести изменения. «Определение расизма в словаре не соответствует действительности, потому что делает акцент на пассивную концепцию, однако на деле это явление приводит к ужасным действиям по отношению к людям, которые не похожи на тебя», — прокомментировала предложение Митчум профессор Шарлин Джонс из Университета Харрис-Стоу в Миссури. Дискуссия о словарном значении «расизма» возникла на фоне массовых протестов после убийства Джорджа Флойда в Миннеаполисе.

Оставить комментарий