Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » СМИ узнали о госпитализации отца главы Минздрава с коронавирусом

СМИ узнали о госпитализации отца главы Минздрава с коронавирусом

Живущий в Екатеринбурге отец главы Минздрава Михаила Мурашко попал в больницу с коронавирусом, пишут местные СМИ. В конце октября министр уходил на самоизоляцию из-за COVID-19 у одного из членов его семьи

СМИ узнали о госпитализации отца главы Минздрава с коронавирусом

Отец министра здравоохранения Альберт Мурашко госпитализирован в Екатеринбурге с COVID-19. Об этом со ссылкой на источники пишут Znak и Ura.ru. Информацию о госпитализации Мурашко-старшего со ссылкой на собственный источник подтверждает 66.ru.

Оба издания сообщают, что отец Михаила Мурашко попал в городскую клиническую больницу № 40 — основной госпиталь для больных COVID-19 в городе. «Альберт Николаевич Мурашко совсем недавно попал в ГКБ № 40 с коронавирусом», — сообщил источник Ura.ru в региональном минздраве. В каком он состоянии, не известно. Telegram-канал «Подъем» уточняет, что отцу главы Минздрава 82 года.

РБК направил запрос в Минздрав.

Znak и Ura.ru пишут, что ранее коронавирус диагностировали у матери министра, которая уже переболела. В конце октября Минздрав сообщал, что Мурашко ушел на самоизоляцию из-за того, что у одного из членов его семьи выявили коронавирус, но кто именно заболел, не уточнялось. У самого главы ведомства тестирование не выявило COVID-19.

Михаил Мурашко — уроженец Екатеринбурга, в 1992 году окончил там Уральский государственный медицинский университет.

Накануне глава Минздрава на совещании координационного совета по борьбе с эпидемией сообщил, что в 17 регионах страны осталось менее 5% свободных коек для больных COVID-19 в больницах. Наиболее тревожной он назвал ситуацию в Калининградской области и Санкт-Петербурге.

Источник

Оставить комментарий