Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » Собянин попросил не верить басням про коронавирус

Собянин попросил не верить басням про коронавирус

Нельзя говорить о том, что коронавирус стал менее коварным, заявил Собянин. По его словам, по сравнению с весной число заразившихся выросло, а предположения о том, что COVID-19 будет слабеть, не подтвердились

Собянин попросил не верить басням про коронавирус

Коронавирус не стал более безопасным осенью. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин в эфире телеканала «Россия 24».

«Были такие рассуждения, что осенние заболевания COVID-19 не такие опасные, не такие сложные, да и вообще эта вторая волна не такая опасная. На самом деле все не так», — сказал он.

Об этом говорит то, что число заразившихся осенью оказалось больше, чем весной, пояснил Собянин. Кроме того, не оправдались надежды врачей и на то, что вирус будет слабеть при передаче от одного человека к другому, добавил мэр.

«Говорить о том, что COVID-19 стал менее коварным и более безопасным, нельзя. Ничего подобного. Не надо себя расслаблять и рассказывать всякие басни», — сказал Собянин.

За последние сутки в Москве зарегистрировали более 6 тыс. новых заразившихся коронавирусом. За день госпитализировали 1,7 тыс. инфицированных — это рекорд с начала осени. К аппаратам искусственной вентиляции легких подключены 437 человек.

На фоне роста числа заболевших власти Москвы ввели ряд мер. В столице запретили работу ночных заведений, отменили новогодние гуляния, а учеников средних и старших классов и студентов перевели на дистанционное обучение.

Собянин попросил не верить басням про коронавирус

Собянин также продлил до середины января ряд введенных ранее ограничений. Среди них — самоизоляция для пожилых и людей с хроническими заболеваниями, обязательный перевод не менее 30% сотрудников на удаленку для компаний, а также запрет на работу досуговых учреждений для детей.

Источник

Оставить комментарий