Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » Собянин счел преждевременным разрешать массовые мероприятия в Москве

Собянин счел преждевременным разрешать массовые мероприятия в Москве

Несмотря на улучшение ситуации с коронавирусом, снимать запрет на проведение массовых мероприятий пока рано, считает Собянин. В мэрии ранее говорили, что это будет сделано в последнюю очередь

Собянин счел преждевременным разрешать массовые мероприятия в Москве

Эпидемиологическая ситуация в Москве улучшается, но разрешать массовые мероприятия в городе пока преждевременно, считает мэр столицы Сергей Собянин. Об этом он заявил в эфире телеканала «Россия 24».

«Нам рано открывать массовые мероприятия, нам рано снимать ограничения, связанные с пожилыми людьми, хронически больными людьми. Вот эти вещи необходимо оставить», — сказал он.

По словам Собянина, основной вопрос для принятия решений о снятии ограничений — это уровень выявляемости новых случаев коронавируса, но делать прогнозы на основании только этого показателя нельзя. «Мы, выходя из новогодних праздников, сделали паузу, чтобы посмотреть, как ситуация будет дальше развиваться. <…> Сегодня мы по уровню заболеваемости находимся в сентябрьских показателях», — заявил он.

По словам мэра, с точки зрения эпидемиологической ситуации Москва вступила «в относительно стабильный период положительных изменений». «Воспользуемся ими — будем жить более-менее без каких-то жестких ограничений», — сказал он.

Собянин счел преждевременным разрешать массовые мероприятия в Москве

Из-за пандемии коронавируса в Москве с 5 марта 2020 года действует режим повышенной готовности. С тех пор Собянин подписал несколько указов, которые ужесточили ограничения. Впоследствии часть из них сняли, однако запрет на проведение массовых мероприятий, в том числе митингов, все еще сохраняется, напомнили в МВД.

Заммэра Анастасия Ракова ранее говорила, что запрет на проведение массовых мероприятий будет снят в городе в последнюю очередь.

Источник

Оставить комментарий