Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » Туроператоры сообщили о массовых отказах от поездок в Петербург

Туроператоры сообщили о массовых отказах от поездок в Петербург

После введения в городе новых жестких ограничений, закрытия музеев, театров, а также прекращения работы общепита в Новый год люди стали отказываться от туров. В отрасли считают, что это может повлиять на спрос и в других регионах

Туроператоры сообщили о массовых отказах от поездок в Петербург

После введения новых ограничений в Санкт-Петербурге туристы начали массово отказываться от новогодних поездок в город. Об этом заявили в пресс-службе Российского союза туриндустрии (РСТ), передает ТАСС.

«Жесткие ограничения, введенные в Санкт-Петербурге на новогодние праздники, вызвали массовые аннуляции туров в этот город», — говорится в сообщении. По мнению РСТ, туристы могут переориентироваться на другие направления. Однако введение очередного пакета карантинных мер в Петербурге вызывает опасения, что его примеру могут последовать власти других регионов и это отрицательно скажется на спросе на праздничные туры.

По данным РСТ, туроператоры сейчас возвращают деньги клиентам и пытаются предложить им новогодний отдых на Кавказе, в Калининграде и Вологде. Не исключается, что часть туристов поедут в Ленинградскую область, где столь жесткие ограничения еще не действуют — работают горнолыжные курорты, дома отдыха, музеи.

На фоне роста заболеваемости COVID-19 с 4 декабря в Петербурге введены новые ограничения: закрываются все аквапарки, океанариумы, музеи, выставки, ледовые катки, театры.

Дополнительные меры заработают в конце декабря в сфере общепита: с 30 декабря 2020 года по 3 января 2021 года в городе должны быть закрыты все бары, рестораны, кафе. С 25 по 29 декабря и с 4 по 10 января они смогут принимать клиентов лишь до 19:00.

Михаил Котляр

Источник

Оставить комментарий