Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » Умер глава «Москонцерта» Александр Беленький

Умер глава «Москонцерта» Александр Беленький

Он проработал в организации 56 лет, на посту гендиректора — более 19 лет. По данным источника РБК, похороны пройдут в среду, 17 февраля, на Троекуровском кладбище

Умер глава «Москонцерта» Александр Беленький

Скончался генеральный директор и художественный руководитель «Москонцерта» Александр Беленький, он занимал эту должность более 19 лет, сообщает департамент культуры Москвы.

Причины смерти Беленького не называются. Ему было 75 лет.

«Департамент культуры города Москвы выражает соболезнования родным и близким Александра Беленького», — говорится в сообщении.

Похороны пройдут в среду, 17 февраля, на Троекуровском кладбище, сообщили РБК в пресс-службе «Москонцерта». Церемония прощания начнется в 12:00.

Беленький проработал в «Москонцерте» 56 лет, начав с профессии звукорежиссера. После этого он занимал должности начальника административно-хозяйственного отдела, заместителя директора и с 2001 года — генерального директора организации.

«Москонцерт» является старейшей и крупнейшей концертной организацией столицы, говорится на его сайте. Он организует эстрадные и классические концерты на таких площадках, как Государственный Кремлевский дворец, Московский международный Дом музыки, залы московской Консерватории.

В начале ноября в Московской области застрелили из арбалета владельца заводов «Мясная империя» и «Озерецкие колбасы» Владимира Маругова, которого СМИ называли пасынком Беленького. В частности, о том, что Беленький является отчимом бизнесмена, писали «Медуза» и Daily Storm. Убийство произошло в бане. Знакомая Маругова позже рассказала, что в баню ворвались двое вооруженных людей и связали их. Ей удалось выбраться из строения и вызвать полицию.

Правоохранители задержали одного из подозреваемых в убийстве, Александра Мавриди. В его доме нашли мужчину, прикованного наручниками, которым оказался вышедший на пенсию адвокат. Против Мавриди завели дело о вымогательстве и незаконном удержании человека. Позже задержали второго подозреваемого в убийстве Маругова.

Источник

Оставить комментарий