Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » В Башкирии появились новые данные о заболевших COVID-19 медработниках

В Башкирии появились новые данные о заболевших COVID-19 медработниках

Более 500 работников сферы здравоохранения Башкирии заразились коронавирусом. Как пояснили РБК Уфа в Минздраве республики, в статистику Роспотребнадзора вошли не только медики, но и сотрудники отрасли в целом.

 

«Это и уборщицы, и водители, и лаборанты, имеющие образование биолога», — отметила пресс-секретарь министерства Софья Алешина.

 

Реестр заразившихся Минздрав РБ ведет совместно с Фондом социального страхования региона. По данным ведомства, 13 работников уже получили выплаты на общую сумму 895 тыс. рублей, заявки посупили от 138 человек.

 

Размер страховки составляет 68,8 тыс. рублей. По упрощенной схеме средства выплачиваются тем, кто работал в «красной зоне», пояснили в отраслевом профсоюзе. В остальных случаях потребуется расследование с участием Роспотребнадзора.

 

Как сообщал ранее РБК Уфа, с начала пандемии в республике новая коронавирусная инфекция зафиксирована более чем у 300 медицинских работников. Проходить реабилитацию они будут в уфимском санатории «Зеленая роща» и «Янган-Тау» в Салаватском районе Башкирии.

 

По данным Минздрава РБ, на 29 мая общее число заболевших коронавирусом в Башкирии составляет 3105 человек. 1028 выздоровели, 18 скончались. В стационарах лечатся 920 человек. Из них 463 в Уфе, 74 — в Нефтекамске, по 44 —в Стерлитамаке и Салавате.

Источник

Оставить комментарий