Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » В Финляндии из-за COVID-19 закроют рестораны и бары

В Финляндии из-за COVID-19 закроют рестораны и бары

Парламент Финляндии на фоне ухудшения ситуации с COVID-19 решил временно закрыть рестораны и бары. Заведениям запретят принимать посетителей, но позволят работать навынос

В Финляндии из-за COVID-19 закроют рестораны и бары

Власти Финляндии на три недели закроют рестораны и бары почти по всей стране из-за ухудшения ситуации с COVID-19, сообщил портал Yle.

Соответствующее решение принял парламент страны. Оно вступит в силу, после того как его одобрит президент. Ожидается, что это произойдет вечером 8 марта.

Ресторанам и барам запретят принимать посетителей, но разрешат работать навынос. Ограничение коснется заведений в 15 регионах страны, кроме Северного Саво, Северной Карелии, Кайнуу и Центральной Похьянмаа.

На прошлой неделе в ресторанах Финляндии временно запретили петь и танцевать. Посетители могут находиться только за своим столиком. Им разрешено выходить в уборную, покурить или забрать напиток со стойки. Эти ограничения для ресторанов введены до конца июня, но могут быть сняты раньше, если ситуация с COVID-19 улучшится.

На эти три недели старшеклассников, учащихся гимназий и профучилищ переведут на дистанционное обучение. Чрезвычайное положение, действующее в Финляндии с 1 марта, в случае ухудшения ситуации с COVID-19 также позволяет властям ввести ряд других мер, в том числе ограничить передвижение между регионами.

С начала пандемии в Финляндии выявили 62,5 тыс. заболевших COVID-19, следует из данных Университета Джонса Хопкинса. Умерли в стране 767 заразившихся.

Источник

Оставить комментарий