Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » В Москве умерли еще 55 человек с коронавирусом

В Москве умерли еще 55 человек с коронавирусом

В Москве за минувшие сутки скончались еще 55 человек, заразившихся коронавирусом COVID-19. Об этом сообщает столичный оперативный штаб по борьбе с вирусом.

 

«В Москве за сутки скончались 55 пациентов, у которых был подтвержден диагноз «пневмония» и получен положительный результат тестов на коронавирусную инфекцию», — говорится в сообщении.

 

Таким образом, число умерших из-за коронавируса в столице достигло 2919 человек. По показателю смертности Москва находится на первом месте среди всех российских регионов. На столицу приходится больше половины всех смертей от коронавируса, зарегистрированных в стране.

 

По данным на утро 6 июня, в России выявили 458,6 тыс. случаев инфицирования. Из этого числа выздоровели 221,3 тыс. пациентов, скончались 5725 человек. Вслед за Москвой по показателям заболеваемости и смертности от коронавируса идут Московская область и Санкт-Петербург. В Подмосковье зарегистрировано 43,4 тыс. заразившихся и 557 летальных исходов, в Петербурге — 18,1 тыс. заболевших и 346 умерших.

 

По числу летальных исходов от других регионов существенно отличаются показатели Дагестана, где зафиксировали 298 смертей из-за COVID-19. В остальных субъектах, где выявили от 1 тыс. до 8 тыс. заболевших, число смертей не превышает отметку в 100 человек.

 

5 июня глава Минздрава России Михаил Мурашко назвал регионы, в которых сохраняется сложная ситуация с коронавирусом. Он упомянул Дагестан, Северную Осетию и Забайкальский край. Министр отметил, что регионов, вызывающих определенную тревогу, еще «достаточно большое количество».

Источник

Оставить комментарий