Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » В Москве за сутки умер 71 заболевший коронавирусом

В Москве за сутки умер 71 заболевший коронавирусом

Число людей, скончавшихся из-за коронавируса в Москве с начала эпидемии, превышает 11 тыс. Всего в столице выявили более 809,7 тыс. случаев заболевания

В Москве за сутки умер 71 заболевший коронавирусом

В Москве за последние сутки скончался 71 человек, заразившийся коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил в своем Telegram-канале столичный оперативный штаб по борьбе с заболеванием. Позже сообщение пропало.

ТАСС, «РИА Новости» и «Интерфакс» со ссылкой на оперштаб также сообщают о 71 умершем из-за коронавируса в Москве.

По данным оперативного штаба, с начала эпидемии в столице коронавирусом заразились 809 769 человек. Из них выздоровели свыше 627 тыс. заболевших, скончались более 11 тыс.

При этом COVID-19 в качестве основной или сопутствующей причины смерти отмечен в 4542 случаях. Это обосновывает 97% от всей избыточной смертности за ноябрь, сообщили в депздраве. Там добавили, что коронавирус обостряет другие заболевания, которые могут привести к смерти. Так, свыше 1 тыс. человек в ноябре умерли от других причин, но с положительным тестом на коронавирусную инфекцию.

В Москве сейчас действуют ограничительные меры. В частности, кафе, бары и рестораны не могут работать в ночное время, максимальное число зрителей в театрах, кинотеатрах и концертных залах не должно превышать 25% общей вместимости зала, массовые мероприятия ограничены.

Источник

Оставить комментарий