Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » В Москве закончилась вакцина «КовиВак»

В Москве закончилась вакцина «КовиВак»

Запись на вакцинацию третьим зарегистрированным в России препаратом от Центра им. Чумакова в Москве временно приостановлена. Власти ожидают поставку новой партии

В Москве закончилась вакцина «КовиВак»

В Москве приостановлена запись на вакцинацию препаратом «КовиВак», разработанным Центром имени Чумакова РАН. Это следует из информации на сайте мэра и правительства Москвы.

«В настоящее время вакцина «КовиВак» закончилась. Запись на прививку этим препаратом приостановлена. Ожидается поставка Минздравом России следующей партии вакцины», — говорится в сообщении.

В Москве закончилась вакцина «КовиВак»

Вакцинация этим препаратом проводилась в пяти столичных поликлиниках — № 5, № 218 (филиал № 1), № 209 (филиал № 1), № 121 (филиал № 8) и № 175 (филиал № 2). Попасть на вакцинацию можно было только по записи по телефону. В сообщении на сайте mos.ru также предупреждалось, что количество вакцины ограничено, в связи с чем могут быть перерывы в записи.

Две другие вакцины — «Спутник V» и «ЭпиВакКорона» — по-прежнему доступны для вакцинации в Москве. Привиться можно как в столичных поликлиниках по предварительной записи, так и и без записи в порядке очереди в павильонах «Здоровая Москва» в парках столицы, «Спутником V» — также в торговых центрах и других общественных местах.

Источник

Оставить комментарий