Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » В Новосибирской области от коронавируса за сутки умерли четыре пациента

В Новосибирской области от коронавируса за сутки умерли четыре пациента

В Новосибирской области умерли еще четыре пациента с диагнозом коронавирсной инфекции. Как сообщает региональный оперштаб, скончались мужчина в возрасте 60 лет и три женщины в возрасте 65, 73 и 85 лет. Всего от коронавируса в регионе за время пандемии погибли 105 человек. За прошедшие сутки выздоровели 138 человек.

 

В отделениях реанимации остаются 80 больных, к аппарату ИВЛ подключен 21 пациент. «В детскую больницу №3 госпитализированы 57 детей с подозрением на коронавирус, в том числе дети с подтвержденным диагнозом», — говорится в сообщении. В инфекционных городских стационарах находятся около 2,4 тыс. взрослых пациентов с подтвержденным диагнозом и подозрением на вирус.

 

Всего на территории Новосибирской области выявили 6 282 случая инфицирования COVID-19, среди 373 – среди детей. Выздоровели и выписались из больниц более 3,8 тыс. пациентов. Под наблюдением медиков остаются более 1 тыс. жителей региона.

 

Ранее Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом сообщал, что регион лидирует в Сибири по летальности от коронавирусной инфекции.

Источник

Оставить комментарий