Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » В Петербурге допустили ужесточение ограничений для пожилых из-за COVID»/>

В Петербурге допустили ужесточение ограничений для пожилых из-за COVID»/>

Власти города недовольны темпами вакцинации среди пожилых. Из более миллиона пенсионеров привились пока лишь 526 тыс. человек

В Петербурге допустили ужесточение ограничений для пожилых из-за COVID"/>

Пожилые жители Санкт-Петербурга вакцинируются от коронавируса недостаточно быстро, поэтому власти могут ужесточить ограничения, чтобы обезопасить их. Об этом сообщил председатель комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Дмитрий Лисовец, передает «Фонтанка».

«К сожалению, я не исключаю, что потребуется вводить ограничительные меры, направленные на то, чтобы исключить контакты наших пожилых граждан», — сказал он.

По словам председателя комитета, в городе насчитывается 1,3 млн жителей старше 60 лет. Из них привились 526 тыс., или около 40%.

По данным оперативного штаба, с начала пандемии в городе выявили 639 153 зараженных коронавирусом. За последние сутки зарегистрировали 2501 новый случай заражения.

В конце сентября власти Петербурга продлили ограничения из-за COVID до 31 октября. В частности, в общественных местах нужно носить маску, с 1 октября не менее 80% госслужащих города должны быть или привиты компонентом вакцины, или иметь QR-код, подтверждающий, что они перенесли коронавирус не более полугода назад. Власти также разрешают проведение спортивных мероприятий с количеством зрителей до 1 тыс. человек. В случае если количество зрителей превышает 500 человек, то мероприятие следует согласовывать с Роспотребнадзором.

Источник

Оставить комментарий