Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » В Петербурге задержали журналистку издания Baza

В Петербурге задержали журналистку издания Baza

По версии редакции Telegram-канала, журналистку задержали в ходе встречи с полицейским, который намеревался передать ей «важную информацию». Главред Baza сообщил РБК, что сотрудницу издания допрашивали семь часов

В Петербурге задержали журналистку издания Baza

Сотрудники правоохранительных органов задержали на Московском вокзале в Санкт-Петербурге сотрудницу Telegram-канала Baza Мяйле Мачюлите. Об этом сообщает издание.

«Несколько часов назад на Московском вокзале Санкт-Петербурга была задержана наша сотрудница Мяйле Мачюлите», — говорится в сообщении.

По данным редакции Baza, она приехала в Петербург вместе с братом, чтобы провести там выходные. Незадолго до задержания с ней связался знакомый сотрудник полиции, который сообщил о намерении передать ей «важную информацию, которая, как он обещал, может ее очень заинтересовать», утверждает издание.

Позднее Baza сообщила о том, что сотрудникам издания удалось связаться с журналисткой. «Разговор велся по громкой связи. С нами общался некий следователь, представившийся Геннадием», — говорится в публикации.

Он, как утверждает Baza, заявил, что Мачюлите находится на следственных действиях в Главном следственном управлении по Санкт-Петербургу — СК или МВД не уточнялось. На требование предоставить журналистке адвоката, как пишет издание, мужчина ответил отказом и сказал: «Я принял такое решение». Причины задержания он назвать отказался.

Источник

Оставить комментарий