Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » В Подмосковье подростков начали вакцинировать от коронавируса»/>

В Подмосковье подростков начали вакцинировать от коронавируса»/>

Российская вакцина для подростков была зарегистрирована в конце ноября. Первые партии уже получили более десяти российских регионов

В Подмосковье подростков начали вакцинировать от коронавируса"/>

В Московской области началась вакцинация от коронавирусной инфекции подростков в возрасте от 12 до 17 лет, сообщается на сайте регионального минздрава.

«Дети не меньше взрослых подвержены риску заболевания коронавирусом, а также развитию тяжелых осложнений. Московская область получила первую партию вакцины от коронавируса для детей — 1,8 тыс. комплектов доз. Она уже поставлена в пункты вакцинации детских поликлиник», — сообщили в ведомстве.

Прививки детям будут делать двухкомпонентной вакциной «Спутник М» Центра имени Гамалеи. Второй компонент вакцины будут вводить через три недели после первого укола.

Для вакцинации детей до 15 лет необходимо письменное согласие родителей, с 15 лет подростки уже сами могут решать, делать ли прививку.

«Вакцинация проводится в пунктах вакцинации детских поликлиник по предварительной записи через региональный портал «Госуслуги», — уточнили в ведомстве.

Источник

Оставить комментарий