Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » В Приморье отменили двухнедельный карантин для въезжающих в регион

В Приморье отменили двухнедельный карантин для въезжающих в регион

В Приморском крае с 7 июня отменили 14-дневный карантин для приезжающих в регион граждан. Такое решение ранее принял региональный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом, сообщается на сайте краевого правительства.

 

Согласно новым правилам, граждане, приезжающим в Приморье из неблагополучных по COVID-19 регионов, должны заполнять анкету по установленному Роспотребнадзором образцу. В ней указываются контактные данные, цель приезда и адреса проживания.

 

После заполнения анкет и при отсутствии признаков ОРВИ гости и вернувшиеся домой жители края могут отправиться к месту пребывания без помещения на 14-дневный карантин.

 

По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, в Приморье с начала эпидемии выявили 2313 случаев заболевания COVID-19. Выздоровели 1402 человека, скончались 22.

 

Ранее обязательный двухнедельный карантин для прибывающих из Москвы и Санкт-Петербурга отменили в Челябинской области. Власти объяснили это тем, что в столичном регионе и Петербурге улучшилась эпидемиологическая обстановка.

Источник

Оставить комментарий