Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » В Приморье с 7 июня отменят двухнедельный карантин для приезжающих

В Приморье с 7 июня отменят двухнедельный карантин для приезжающих

Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в Приморском крае решил отменить для приезжающих в регион граждан прохождение в течение 14 дней карантина (обсервации). Меры планируется отменить с 7 июня, сообщается на сайте краевого правительства.

 

В заявлении отмечается, что граждане, прибывшие в Приморский край из неблагополучных по COVID-19 регионов как воздушным, так и наземным транспортом, должны будут заполнить анкету по установленному Роспотребнадзором образцу.  В ней приехавшие граждане должны будут указать свои контактные данные, а также цель приезда и адреса проживания. При отсутствии признаков ОРВИ приехавшие в регион граждане не должны будут проходить обсервацию.

 

На сегодняшний день в Приморском крае продолжает действовать режим повышенной готовности. В частности, он предусматривает обязательное ношение медицинских масок, а также соблюдение «социальной дистанции» при посещении общественных мест.

 

Согласно последним данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, в Приморском крае с начала пандемии COVID-19 выявили 2211 случаев заражения коронавирусом. Умер 21 человек.

Источник

Оставить комментарий