Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » В России арестовали предполагаемых хакеров The Infraud Organization»/>

В России арестовали предполагаемых хакеров The Infraud Organization»/>

Суд в Москве арестовал четверых фигурантов дел о неправомерном доступе к компьютерной информации и неправомерном обороте средств платежей. По данным ТАСС, они входили в хакерскую группу The Infraud Organization

Тверской суд Москвы отправил в СИЗО Андрея Новака, следует из картотеки суда. ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органов называет его предполагаемым лидером хакерской группы The Infraud Organization.

В отношении Новака было возбуждено дело по ч.2 ст. 272 УК России «Неправомерный доступ к компьютерной информации». Суд удовлетворил ходатайство о его заключении под стражу.

Помимо этого суд отправил под домашний арест Кирилла Самокутяева и Константина Бергмана, в отношении которых возбуждено дело по той же статье, а также Марка Бергмана — фигуранта дела о неправомерном обороте средств платежей, совершенный организованной группой (ч.2 ст. 187 УК).

По данным источника агентства, они также являются членами хакерской группы The Infraud Organization.

Все члены группировки были задержаны в ходе оперативно-разыскной деятельности российских спецслужб при поддержке правоохранительных органов США, добавил собеседник ТАСС. Он уточнил, что хакерская группа The Infraud Organization похищала данные кредитных карт.

Другой источник ТАСС сообщил, что Россия не планирует выдавать США Новака.

Материал дополняется. 

 

Источник

Оставить комментарий