Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » В России выявили наибольшее число новых случаев COVID-19 с начала года

В России выявили наибольшее число новых случаев COVID-19 с начала года

Почти 25 тыс. — это максимум со 2 января. В топ-10 регионов с максимальной суточной заболеваемостью вошел Крым, где этот показатель вырос почти вдвое за последние дни

В России выявили наибольшее число новых случаев COVID-19 с начала года

За минувшие сутки в России выявили 24 763 новых случая заражения коронавирусом. Об этом в четверг сообщил оперативный штаб по борьбе с распространением COVID-19.

Это максимум со 2 января, когда за сутки заразились больше 26 тыс. человек. Всего с начала эпидемии в стране заболели коронавирусной инфекцией почти 3,5 млн человек.

Тройка регионов с наибольшим количеством заболевших остается прежней: Москва (5893), Санкт-Петербург (3041) и Подмосковье (1263). В топ-10 регионов с наибольшим приростом вошел Крым — там выявили 365 новых случаев. В предыдущие дни их число варьировалось в пределах 180–215.

По мнению директора программы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по чрезвычайным ситуациям Майкла Райана, второй год пандемии COVID-19 может оказаться сложнее первого. Он объяснил это усиливающейся динамикой передачи вируса и назвал ситуацию в Европе и США «идеальным штормом», имея в виду совокупность факторов которые привели к повышению заболеваемости.

В то же время в Москве с 18 января школьникам разрешили вернуться к очной форме обучения, а остальные ограничения, введенные в ноябре—декабре, продлили до следующего четверга.

Михаил Котляр

Источник

Оставить комментарий