Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » В России за сутки скончались 997 человек с COVID-19″/>

В России за сутки скончались 997 человек с COVID-19″/>

Число смертей за сутки оказалось близким к рекорду, который был установлен 16 октября. Тогда оперативный штаб по борьбе с коронавирусом сообщил о 1002 летальных исходах

В России за сутки скончались 997 человек с COVID-19"/>

За минувшие сутки в России от последствий коронавируса COVID-19 скончались 997 человек. Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Число летальных исходов за сутки оказалось близким к рекорду, который был установлен накануне. 16 октября оперативный штаб отчитался о 1002 жертвах коронавируса.

Несколько дней назад пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что власти готовы перейти к решительным мерам по борьбе с коронавирусной инфекцией в случае, если инфраструктура не будет справляться с потоком больных. На вопрос о том, есть ли условная черта, после которой Кремль готов пойти на решительные меры, Песков ответил, что дело не в черте. «Ну смотрите: речь не о черте, вряд ли она может быть, за истекшие почти два года определенный опыт наработан, вся медицинская инфраструктура мобилизована. Сейчас больше технологий и протоколов лечения. До тех пор пока в отдельно взятом регионе инфраструктура здравоохранения не захлебывается, так оно и будет продолжаться», — сказал представитель Кремля.

Источник

Оставить комментарий