Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » В смоленском психоневрологическом интернате выявили очаг коронавируса

В смоленском психоневрологическом интернате выявили очаг коронавируса

В Никольском психоневрологическом интернате в Смоленской области коронавирус выявили у 13 человек. Всего в учреждении живут 260 человек. Его закрыли на карантин.

 

В администрации Смоленской области сообщили, что сотрудники интерната пожаловался на ошибки при начислении зарплат, а также на недостаточное количество тестирований на COVID-19. Пресс-служба утверждает, что зарплату за май в итоге выплатили, а тесты проведены для 96 человек, которые могли контактировать с зараженными. «В соответствии с предписаниями Роспотребнадзора тестировать нужно не всех проживающих, а только контактировавших с заразившимися»,— говорится в сообщении «ВКонтакте».

 

В Смоленской области зарегистрировано 3,5 тыс. заразившихся. умерли 44 человека. Всего по России зафиксировано более 500 тыс. заболеваний и 6,6 тыс. смертей.

 

По данным “Ъ”, в России коронавирус обнаружен в двух сотнях интернатах. Болезнь распространяется из-за недостаточных противоэпидемиологических мер в уже зараженных учреждениях, а также из-за перегруженности системы здравоохранения.

Источник

Оставить комментарий