Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » В Свердловской области продлили ограничения по коронавирусу

В Свердловской области продлили ограничения по коронавирусу

Большинство введенных в Свердловской области ограничений из-за коронавируса, в том числе масочный режим и обязательная самоизоляция для людей старше 65 лет, продлены в Свердловской области до 25 мая, заявил в понедельник глава региона Евгений Куйвашев.

Ранее губернатор подписал указ, согласно которому с 19 мая смогут возобновить работу все магазины, торговые центры и летние веранды ресторанов и кафе.

«Я принял решение о продлении большинства ограничительных мер до 25 мая. Это касается и масочного режима, и обязательной изоляции людей старше 65 лет», — написал Куйвашев на своей странице в Instagram.

Он пояснил, что на продление режима повлияла крупная вспышка заболевания в сети «Красное & Белое», где COVID-19 был подтвержден у 136 сотрудников.

Куйвашев подчеркнул, что сделал исключение только для медицинских организаций — с 19 мая возобновляется плановый прием во всех государственных и муниципальных больницах, смогут продолжить работу все организации с медицинской лицензией, в том числе частные клиники и косметологии. Он напомнил, что также уже разрешены прогулки в парках и занятия спортом, но только при соблюдении санитарных норм.

По последним данным, общее количество зарегистрированных случаев новой коронавирусной инфекции в регионе составляет 2861.

Источник

Оставить комментарий