Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » Венгрия разрешила россиянам въезд в страну по сертификату о вакцинации

Венгрия разрешила россиянам въезд в страну по сертификату о вакцинации

В ближайшее время посольство опубликует образцы документов, необходимых для въезда. Привитым «Спутником V» россиянам не нужно будет проходить карантин или сдавать ПЦР-тесты. Самолеты в Будапешт из Москвы летают с 10 июня

Венгрия разрешила россиянам въезд в страну по сертификату о вакцинации

С 27 июля граждане России, имеющие сертификат о вакцинации от COVID-19 «Спутником V», могут свободно въезжать на территорию Венгрии. Об этом сообщила пресс-служба посольства страны в России.

«Граждане России могут въезжать на территорию Венгрии без ограничений (без прохождения карантина и ПЦР-тестов) при наличии действующей шенгенской визы и свидетельства о вакцинации», — говорится в сообщении.

В дипмиссии отметили, что визу можно получить в центрах VFS Global в соответствии со стандартными правилами Шенгенского соглашения. К заявлению на визу необходимо приложить свидетельство получения прививки от коронавируса. Посольство пообещало в ближайшее время опубликовать образцы принимаемых документов.

Венгрия была первой страной Евросоюза, одобрившей применение российской вакцины «Спутник V», — в январе Будапешт пошел на такой шаг, не дожидаясь решения европейского регулятора и взяв все риски от использования препарата на себя.

Руководитель канцелярии премьер-министра Венгрии Гергель Гуляш позже заявлял, что российская вакцина показала лучшие результаты среди других препаратов от коронавируса, применяемых в стране.

Источник

Оставить комментарий