Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » Власти Грузии назвали дату открытия границы для россиян

Власти Грузии назвали дату открытия границы для россиян

Хотя прямого авиасообщения между странами до сих пор нет, россияне с марта смогут попасть в Грузию при наличии отрицательного теста на коронавирус. Одновременно в стране отменят часть ограничений в развлекательной сфере

Власти Грузии назвали дату открытия границы для россиян

Грузия открывает границы для россиян с 1 марта при наличии отрицательного теста на коронавирус. Об этом сообщил премьер-министр страны Ираклий Гарибашвили, передает грузинский «Первый канал».

Въезд в страну при наличии отрицательного теста на COVID-19 будет также разрешен из Армении, Азербайджана и с Украины.

Попасть в страну можно будет только самолетом, сухопутная граница страны остается закрытой. Прямое авиасообщение между Грузией и Россией пока не возобновлено, прилететь в Грузию россияне могут через третьи страны.

Кроме того, власти решили снять и часть других ограничений. В марте в Грузии также будут отменены ограничения на работу кафе и ресторанов. В курортном городе Батуми им разрешат принимать посетителей в помещениях с 1 марта, на территории всей остальной Грузии — с 8 марта. С 25 февраля в Грузии заработает междугородный транспорт. В этот же день будут открыты гостиницы на горных курортах. Подъемники на горнолыжных курортах заработают с 8 марта.

С 1 марта будут вновь открыты государственные и частные детские сады.

В силе, однако, останется комендантский час — свободное передвижение по-прежнему будет запрещено в промежутке с 21:00 до 05:00.

Власти Грузии назвали дату открытия границы для россиян

По данным властей Грузии, с начала пандемии в стране выявили 269 438 тыс. случаев заражения (из них за последние сутки — 443), умерли 3463 человека.

Источник

Оставить комментарий