Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » Власти ОАЭ решили не пускать невакцинированных граждан за границу»/>

Власти ОАЭ решили не пускать невакцинированных граждан за границу»/>

Гражданам ОАЭ, не вакцинировавшимся от коронавируса, запретят с 10 января выезжать из страны. Исключение будет сделано для единичных случаев. Уже привитым рекомендовано ревакцинироваться

Власти ОАЭ решили не пускать невакцинированных граждан за границу"/>

Власти Объединенных арабских эмиратов (ОАЭ) запретят невакцинированным от коронавируса гражданам заграничные поездки. Об этом сообщает национальное информационное агентство WAM со ссылкой на Министерство иностранных дел и международного сотрудничества страны.

«В координации с Национальным управлением по чрезвычайным ситуациям, кризисам и стихийным бедствиям для всех граждан ОАЭ, не привитых по состоянию на 10 января вакцинами от COVID-19, вводится запрет на поездки», — сообщает агентство.

Такое решение власти страны приняли из-за высокого уровня заражений коронавирусом во многих странах мира. Заграничные поездки для невакцинированных будут разрешены только тем, кто по медицинским показаниям не может сделать прививку, а также в «гуманитарных случаях» и для тех, кто выезжает на лечение.

Также министерство заявило о необходимости ревакцинации граждан, ранее уже получивших прививку, которая после введения запрета позволит им путешествовать.

За сутки, предшествующие 31 декабря, в ОАЭ заразились коронавирусом 2426 человек, умерли двое. С начала пандемии зарегистрировано почти 762 тыс. заражений, умерли 2164 человека.

Ранее обязательной вакцинацию от коронавируса сделали в Коста-Рике, это произошло в марте 2021 года. С начала ноября в этой стране обязательной сделали прививку от COVID-19 для детей с 11 лет.

Власти Австрии объявили в ноябре о подготовке в феврале 2022 года всеобщей и фактически обязательной вакцинации жителей. Из-за большого количества антиваксеров и фейковых новостей о прививках массовая вакцинация оказалась фактически сорванной. Из-за провала вакцинационной кампании и роста количества заражений в ноябре в Австрии вводился локдаун.

Источник

Оставить комментарий