Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » ВОЗ зафиксировала второй подряд рекордный прирост случаев COVID за неделю

ВОЗ зафиксировала второй подряд рекордный прирост случаев COVID за неделю

В течение недели в мире зафиксировали более 3,6 млн новых случаев заболевания COVID-19, что на 8% больше, чем в предыдущую неделю, которая также была рекордной. Больше всего заболевших выявили в США, Франции и Индии

ВОЗ зафиксировала второй подряд рекордный прирост случаев COVID за неделю

За неделю с 2 по 8 ноября заражение коронавирусной инфекцией COVID-19 в мире выявили более чем у 3,6 млн человек, говорится в еженедельном релизе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Это рекордный показатель с начала пандемии.

Предыдущий рекорд был установлен неделей ранее (с 26 октября по 1 ноября), тогда инфекцию обнаружили более чем у 3,3 млн человек, умерли более 45 тыс. человек.

За прошедшую неделю (с 2 по 8 ноября) число зараженных выросло на 8% по сравнению с предыдущей неделей, сообщили в ВОЗ. При этом число смертей увеличилось на 21% и составило более 54 тыс.

Больше всего новых заболевших за неделю выявили в Европе, сообщает ВОЗ. Там зарегистрировали 54% новых случаев заражения. Помимо этого, на регион пришлось 47% новых смертей.

Если говорить об отдельных странах, то больше всего новых заболевших обнаружено в США, Франции, Индии, Италии и Великобритании.

В субботу, 7 ноября, ВОЗ зарегистрировала новый рекорд по количеству заболеваний COVID-19 за сутки. Тогда в течение 24 часов заражение подтвердили у 581,6 тыс. человек.

В ВОЗ полагают, что мир вступил в критическую фазу пандемии. Особенно это касается стран, расположенных в Северном полушарии, предупреждала представитель организации в России Мелита Вуйнович.

По ее словам, появление вакцин и средств лечения COVID-19 не будет гарантировать победу над вирусом. Как отмечала Вуйнович, новые препараты дадут эффект только если они будут доступны одновременно во всех странах и для всех слоев населения.

Источник

Оставить комментарий