Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » Врач заявил о стабилизации состояния Навального

Врач заявил о стабилизации состояния Навального

 / Перейти в фотобанкБольница в Омске, где находится Алексей Навальный

Состояние Алексея Навального удалось стабилизировать, сообщил журналистам заместитель главврача омской больницы скорой медицинской помощи № 1 Анатолий Калиниченко.

"Может быть, я позволю себе некоторое осторожное высказывание: учитывая то состояние, в котором он был к нам доставлен, учитывая неясность полную диагноза, то, что нам удалось его стабилизировать, то, что нам удалось сейчас иметь ту клиническую картину, которая есть, для нас это некоторый осторожный, аккуратненький хороший прогностический признак. Повторюсь, на эту минуту времени", — рассказал медик.

Летевшая с Навальным женщина рассказала подробности ЧППетр Филоненко, директор «Венской кофейни» в аэропорту Томска, где Навальный пил черный чай, заверил, что будет сотрудничать с правоохранительными органами и властями в расследовании инцидента. На борту самолета, по данным авиакомпании S7, руководитель ФБК ничего не ел и не пил.

Аэропорт сообщил о готовности предоставить записи с видеокамер. Транспортная полиция начала проверку.При этом юристы ФБК решили подать заявление в Следственный комитет: они уверены, что случившееся подпадает под статью «Посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля». Лечащий врач Навального Анастасия Васильева прибыла в Омск. Как рассказала РИА Новости пресс-секретарь Минздрава Омской области, вопрос транспортировки пациента из Омска пока не рассматривается. У больницы, где находится блогер, и внутри здания дежурят полицейские. ФБК (Фонд борьбы с коррупцией) включен Минюстом в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента.

Оставить комментарий