Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » За сутки от COVID-19 в России умер 401 человек

За сутки от COVID-19 в России умер 401 человек

По сравнению с предыдущим днем число смертей снизилось. Всего с начала пандемии в России умерли от COVID-19 более 36 тыс. человек

За сутки от COVID-19 в России умер 401 человек

За последние 24 часа в стране от коронавирусной инфекции умер 401 человек. Об этом сообщили в оперативном штабе по борьбе с эпидемией.

22 ноября стало шестым по счету днем, когда смертность от COVID-19 превышает 400 человек. Накануне был установлен антирекорд по этому показателю с начала эпидемии — за сутки скончались 467 человек. Всего, по данным штаба, эпидемия унесла жизни 36 179 человек.

В Росстате из-за другой методологии подсчета сообщали о 55 тыс. умерших только с апреля по сентябрь. Ведомство включает в статистику летальные исходы от других болезней на фоне коронавируса, а также случаи, когда COVID-19 был выявлен уже после смерти.

Биологи выяснили, что коронавирус, обнаруженный у норок на зоофермах в Дании, сильно мутировал и может вызвать новые риски. После распространения в популяции этих животных у вируса изменился белок, отвечающий за размножение.

Для людей это опасно тем, что, подхватив такой мутировавший вирус, человек сможет передать его большему числу людей. Кроме того, изменение коронавируса может привести к повторному заражению.

Источник

Оставить комментарий