Главная » КУЛЬТУРА » Эксперты составили рейтинг лучших актеров XXI века

Эксперты составили рейтинг лучших актеров XXI века

Эксперты составили рейтинг лучших актеров XXI века

Американская газета The New York Times представила список 25 лучших актеров XXI века. Его составили кинокритики издания Манола Даргис и Энтони Скотт. Они указали, что представленный список является субъективным и даже скандальным «из-за некоторых упущений».

На первом месте рейтинга оказался американский актер Дензел Вашингтон. Журналисты назвали его «титаном экрана». «Ему под силу Шекспир и Август Уилсон, роли злодеев и героических людей. А еще он блестяще играет обычных парней», – отмечает издание.

На второй строчке оказалась француженка Изабель Юппер, которая, в частности, сыграла в картинах «Она» и «Пианистка». Третья строчка досталась обладателю трех «Оскаров» за «главную мужскую роль» ирландцу Дэниэлу Дэй-Льюису. Замыкают топ-5 Киану Ривз и Николь Кидман. Кинокритики отметили «трудолюбие» звезды «Бэтмена навсегда».

В рейтинг также попали корейские актеры Ким Мин-Хи («Служанка») и Сон Кан-Хо («Паразиты»), итальянец Тони Сервилло («Великая красота»), звезда «Вдов» Виола Дэвис, Сирша Ронан («Маленькие женщины»), а также звезда «Джокера» Хоакина Феникса. На конец списка кинокритики поставили Соню Брагу, Махершалу Али и Гаэля Гарсию Берналя.

Ранее эксперты составили рейтинг самых раздевающихся актрис Голливуда.

Источник

Оставить комментарий