Главная » КУЛЬТУРА » Фильм «Суд над чикагской семеркой» получил премию Гильдии киноактеров США

Фильм «Суд над чикагской семеркой» получил премию Гильдии киноактеров США

Фильм «Суд над чикагской семеркой» получил премию Гильдии киноактеров США

Фильм «Суд над чикагской семеркой» Аарона Соркина получил главную премию Гильдии киноактеров США SAG Awards (Screen Actors Guild Awards). Картина была удостоена награды за лучший актерский состав. 27-я ежегодная церемония вручения награды прошла накануне, сказано на сайте организации.

В этом году церемония вручения премии была записана предварительно. Она прошла без ведущего и без красной дорожки, а все речи актеров были записаны заранее.

На награду за лучший актерский состав также претендовали картины «Минари», «Ма Рейни: Мать блюза», «Одна ночь в Майами» и «Пятеро одной крови».

Награду SAG Awards за лучшую мужскую роль посмертно получил Чедвик Боузман с картиной «Ма Рейни: Мать блюза», в категории «Лучшая мужская роль второго плана» победил Дэниэл Калуя («Иуда и черный мессия»). Премию актерской гильдии за лучшую женскую роль получила Виола Дэвис («Ма Рейни: Мать блюза»). В категории «Лучшая женская роль второго плана» награду за картину «Минари» получила Юн Е-джон. За актерский состав на телеэкране премии были удостоены сериалы «Корона» и «Schitt’s Creek». За роли в драматическом сериале награду получили Джиллиан Андерсон («Корона»), а также Джейсон Бейтман («Озарк»).

Актер Сергей Селин о работе и особенностях народной любви:

Фильм «Суд над чикагской семеркой» получил премию Гильдии киноактеров США

«Важно не засидеться в одной роли»

Напомним, что премия SAG Award вручается с 1995 года. Победители получают бронзовую статуэтку, изображающую актера, держащего в руке маску. Эта награда считается одним из существенных показателей вручения награды киноакадемии США «Оскар».

Ранее сообщалось, что церемония вручения «Оскара» впервые может пройти за пределами Америки. Добавить две новые площадки в Париже и Лондоне для церемонии организаторы решили, после того как ранее было объявлено об очном формате мероприятия и запрете на участие через Zoom.

Источник

Оставить комментарий