Главная » КУЛЬТУРА » Москвичам подготовили онлайн-маршрут по местам Афанасия Фета

Москвичам подготовили онлайн-маршрут по местам Афанасия Фета

Москвичам подготовили онлайн-маршрут по местам Афанасия Фета

В субботу, 5 декабря, исполняется 200 лет со дня рождения поэта Афанасия Фета. В связи с этим портал «Узнай Москву» подготовил для жителей и гостей столицы интерактивную карту, на которой отображены девять точек, передает mos.ru.

Во время прогулки человек, нажав на обозначенные места, найдет фотографии и подробную информацию. Он узнает, где поэт жил и получал образование, какие литературные салоны посещал.

Онлайн-гид состоит из следующего маршрута: особняк князя Бориса Святополк-Четвертинского, гостиница Шевалдышева, дом на Рождественском бульваре, здание Московского Императорского почтамта и телеграфа, усадьба на улице Покровке и усадьба Боткиных в Петроверигском переулке. Кроме того, авторы проекта нанесли на карту Московский университет на улице Моховой, особняк барона Владимира Штейнгеля (Лопатиных) в Гагаринском переулке и Погодинская изба на улице Погодинской.

В октябре текущего года исполнилось 150 лет со дня рождения Ивана Бунина. Он стал первым из русских писателей лауреатом Нобелевской премии по литературе. «МИР 24» рассказывал о его творческом пути.

Источник

Оставить комментарий