Главная » КУЛЬТУРА » Названа дата отправки Тома Круза и режиссера Дага Лаймана на МКС

Названа дата отправки Тома Круза и режиссера Дага Лаймана на МКС

Названа дата отправки Тома Круза и режиссера Дага Лаймана на МКС

Актер Том Круз и режиссер фильма «Грань будущего» (Edge of Tomorrow) Даг Лайман официально стали космическими туристами, которых в октябре 2021 года отправят на МКС ради сцены в новом фильме.

Space Shuttle Almanac подтвердил в Twitter, что космическая станция Axiom, пилотируемая командиром Майклом Лопесом-Алегрией, отправится в туристическую миссию в октябре 2021 года с актером и режиссером на борту.

«Таким образом подтверждаем туристическую миссию @Axiom_Space @SpaceX с режиссером Дагом Лайманом и актером Томом Крузом. Одно место по-прежнему остается свободным. Они будут отправлены в октябре 2021 года», – говорится в твите.

Фильм, сцену для которого будут снимать в условиях реального космоса, все еще остается без названия. Он был представлен кинокомпании Universal через онлайн-презентацию, бюджет оценивается в $200 млн. Даг Лайман пишет сценарий к новой картине, которая точно не связана с франшизой «Миссия невыполнима».

Напомним, в мае директор Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства NASA Джеймс Брайденстайн подтвердил в микроблоге участие в кинопроекте с отправкой Тома Круза на орбиту.

Источник

Оставить комментарий