Главная » КУЛЬТУРА » Владимир Путин вручил премии деятелям культуры

Владимир Путин вручил премии деятелям культуры

Владимир Путин награждает Алексея Крюкова.

«В тяжелые периоды еще больше возрастает значение культуры и духовных ценностей. Для нас крайне важно сейчас, когда мы глубоко переживаем случившееся в минувшую пятницу, опираться на ценности созидания, гуманизма и милосердия, — заявил президент, обратившись к собравшимся в Екатерининском зале Кремля. — Ваше слово, ваше мнение и творчество напрямую влияют на настроение людей, на укрепление их патриотических чувств, вы вносите вклад высшей пробы в воспитание и становление подрастающего поколения, формируете будущее».

Менги Ондар.

Премию для молодых деятелей культуры получили трое. Менги Ондар, заместитель директора Центра развития тувинской традиционной культуры и ремесел имени К.Б.Ондара, удостоилась награды за вклад в сохранение, развитие и популяризацию культурного наследия тувинского народа. Более десяти лет Менги посвятила возрождению традиционного сказительского искусства, собирала тувинский фольклор в электронные базы данных, сделав их доступными всем.

Виолончелист Александр Рамм был отмечен благодаря вкладу в развитие отечественного музыкального искусства и просветительской деятельности. Александр выступает с девяти лет, за это время он успел стать победителем российских и международных конкурсов.

Александр Рамм.

Наконец, художник Алексей Крюков: он работал над росписью храмов и создал цикл картин о Донбассе — ему награда присуждена за вклад в сохранение и развитие традиций русской реалистической художественной школы. «МК» пообщался с выпускником Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова.

Источник

Оставить комментарий