Главная » НАУКА » Паразиты способны облегчить пищевую аллергию

Паразиты способны облегчить пищевую аллергию

В то время как в мире активно ведется противопаразитарная терапия, ученый из Лондона намеренно заразил себя паразитами. Джеймс Логэн – английский исследователь преследовал лишь одну цель – изучить влияние гельминтов на аллергию.


С помощью круглых червей анкилостом, которые пробрались через кожу в кровеносную систему, Логэн добился транспортировки гельминтов в собственные легкие и желудочно-кишечный тракт. Далее ученый-исследователь мог наблюдать весь процесс при помощи миниатюрной видеокамеры, которая была встроена в специальную капсулу, проглоченную ученым заблаговременно. Через два месяца ученый пронаблюдал проявление аллергии, от которой он не мог избавиться, на мучные изделия. Выяснилось, что употребленный хлеб и пицца не вызвали аллергическую реакцию (диарею и боль в животе), как прежде. Сразу же после исследования ученый принял противогельминтное лекарство, чтобы избавиться от анкилостом.


Джеймс Логэн заключил, что анкилостомоз повысил в крови эозинофильные лейкоциты, которые поглощают возбудителей аллергических реакций. Ученый полагает, что эта информация поможет при создании уникальных высокоэффективных лекарств от аллергии.


medbe.ru


Оставить комментарий