Главная » ПОЛИТИКА » Число пострадавших при взрывах на аэродроме в Крыму увеличилось до девяти

Число пострадавших при взрывах на аэродроме в Крыму увеличилось до девяти

По данным регионального минздрава, еще два человека самостоятельно обратились за помощью, после оказания которой были отправлены домой

Фото: НовоФедоровка / VK

Количество пострадавших в результате взрыва боеприпасов на аэродроме Новофедоровки на западе Крыма возросло до девяти человек, сообщила пресс-служба республиканского минздрава.

«Семеро пострадавших, включая двое детей, были доставлены в ГБУЗ РК «Сакская районная больница». Шестерым из них была оказана амбулаторная медицинская помощь, седьмой на стационарном лечении. Двое пострадавших самостоятельно обратились за медицинской помощью», — говорится в сообщении.

По данным министерства, состояние двоих обратившихся было средней степени тяжести и после оказания помощи их также отправили домой.

Днем 9 августа в районе поселка Новофедоровка в районе курорта Саки, где расположен военный аэродром, произошла серия взрывов. Аэродром расположен за жилой зоной на восточной окраине поселка. Минобороны в качестве причины назвало детонацию авиационных боеприпасов. По данным источников «Интерфакса» и «РИА Новости» в военном ведомстве, причиной взрывов боеприпасов считают нарушение правил пожарной безопасности.

Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что в результате взрывов погиб один человек. Он уточнил, что в районе поселка Новофедоровка усилили меры безопасности и выставили оцепление в 5 км от объекта. Советник главы Крыма Олег Крючков опроверг введение чрезвычайного положения на полуострове, однако высокий уровень террористической опасности был продлен до 24 августа.

Читайте на РБК Pro

Pro

Будут ли защищены банковские транзакции после ухода французской Thales

Статьи

Pro

«Вкусно — и запятая»: что делать с наспех созданными новыми брендами

Статьи

Pro

Как Пакистан оказался на грани дефолта и какие страны будут следующими

Статьи

Pro

Каждая пятая компания в России не заметила кризиса. Как им это удалось

Статьи

Pro

Самые популярные способы отъема бизнеса и как с ними бороться

Статьи

Pro

Как правильно отдыхать, чтобы успеть восстановить силы за выходные

Инструкции

Pro

Что покупают летом на Wildberries и кто продает больше всех. Рейтинг

Исследования

Pro

Без каких навыков вы рискуете потерять работу в ближайшие годы

Статьи

Как рассказал РБК житель Михайловки Василий Качалкин, перед первым взрывом был слышен звук полета и затем сразу же ударная волна. «Когда увидел «гриб» дыма, понял, что надо оттуда уезжать, но не понимал, что именно произошло и через какой выезд уезжать — их всего два. В итоге выехал через основной проезд. В момент первых взрывов находился в машине у магазина «Пуд», увидел, что там повыбивало панорамные окна на первом этаже. Сейчас нахожусь дома, в селе Михайловка. Срочно куда-то уезжать не планирую», — рассказал он.

Жительница Саки сообщила РБК, что было слышно семь «очень сильных взрывов», эвакуация проводилась только с территории предприятия. По словам еще одной жительницы города Саки Светланы, она «очень отчетливо» ощутила не менее 15 взрывов. «Между взрывами были одинаковые интервалы по времени. Хлопало со стороны Новофедоровки. Взрывной волной у меня дома распахивало окна, благо не разбились, и в один из взрывов даже качнуло дом — девятиэтажку», — уточнила она.

Авторы
Теги

Источник

Оставить комментарий